You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Ювелирный рынок остается очень "эмоциональным"

Приближается выставка JUNWEX Петербург, и не лишним будет вспомнить результаты исследования РИА "РосЮвелирЭксперт", последнее из которых было проведено на выставке в Москве. Как отмечают эксперты, рынок ювелирных изделий до сих пор остается очень "эмоциональным".

Только 29% потенциальных розничных клиентов принимают решение о приобретении чего-то определенного накануне, а 71% — непосредственно на месте. И здесь немалую роль играют медийные возможности на самой выставке. Используя эти инструменты, вы можете привлечь на свой стенд гораздо больше покупателей.

Посетители выставок JUNWEX на сегодняшний день являются для ювелиров самой привлекательной аудиторией - настроенной на покупку драгоценностей, интересующейся ювелирным искусством, благодарной и любящей украшения.

Один из важных результатов исследования говорит о том, что около 40% этих лояльных клиентов готовы потратить на ювелирные изделия от 50 000 до 100 000 руб., а для 18% посетителей выставки цена вообще не имеет значения.

Но, безусловно, многие все же переориентировались на украшения с более демократичной стоимостью — до 10 000 руб.: в наши дни люди склонны воспринимать драгоценности как модный аксессуар, а не как капиталовложение.

Кстати, те посетители, которые воспользовались путеводителем и другими навигационными подсказками JUNWEX, отметили, что быстро и без проблем нашли на выставке нужный товар. Экспонентам важно сразу завладеть вниманием пришедших, ведь только четверть посетителей готова обойти всю выставку полностью — сказывается дефицит времени. Многие респонденты признались, что ушли, так ничего и не купив.

О том, какие еще интересные выводы сделали эксперты агентства, мы расскажем в следующих новостных материалах. Следите за одновлениями!